Здравствуйте, Гость!
Мы просим вас войти или зарегистрироваться у нас на сайте.
Но если вам не охото регистрироваться
вы можете воспользоваться формой Быстрой регистрации

Вторник, 23.04.2024, 16:28
СКАЗОЧНЫЕ НОГОТОЧКИ
Приветствую Вас Гость



Главная » 2012 » Сентябрь » 23 » Стойкий маникюр разрушает ногти
21:49
Стойкий маникюр разрушает ногти
В последние годы к нам пришла мода на маникюр, совмещающий в себе качество долговечности искусственных ногтей с удобством привычных лаков. Женщины получили возможность создавать глянцевый маникюр, стойкость которого достигает 2-х недель. Согласитесь, просто идеальный вариант для отпуска! В теории, такой маникюр не наносит вреда родным ногтям, по крайней мере такого, как искусственные гелевые или акриловые ногти
Но последние исследования, проведенные в США, доказывают, что этот вид маникюра, известный как "двухнедельный", истончает ногти, делает их ломкими и слоящимися.

Дерматологи университета Школы Медицины в Майями взялись исследовать этот вопрос после того, как многие женщины стали жаловаться на ухудшение состояния ногтей после использования покрытий Shellac и OPI Axxium. Дерматолог Андреа Чен (Andrea Chen) измеряла толщину собственных ногтей при помощи точнейших инструментов, до и после маникюра.

Результаты показали значительное истончение ногтевой пластины после "двухнедельного" маникюра. Однако осталось неясным, что именно травмирует ногти: сам маникюр или процесс его снятия путем отмачивания ногтей в растворе ацетона. Известно, что ацетон сильно иссушает ногти.
Представитель бренда Shellac Саманта Свит (Samantha Sweet) утверждает, что если профессиональный мастер маникюра производит окрашивание и снятие лака, проблем с ухудшением ногтей возникать не должно. Более того, по ее мнению, такой маникюр питает и укрепляет ногти. Саманта заметила, что для снятия Shellac требуется лишь смочить ватный диск в ацетоне и подержать его на ногте ровно столько времени, сколько требуется для размягчения покрытия. И, уж конечно, совершенно недопустимо "отмачивать" руки в миске с ацетоном.

Просмотров: 221 | Добавил: Icechery | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
>Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz